登录  |  注册
无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!

12328热线

您当前的位置: 网站首页 > 12328热线
  • 网友:程*** 2019-03-16主题: 市29路公交车无视红灯直行
    内容: 刚才骑电动车在下班途中,路过长江南路与和谐路路口时,交通指示灯为左转时,此时我已经打了左方向灯准备从非机动车道转到和谐路,一辆突如其来的从旅游码头开往大学城方向的29路公交车竟然无视红灯直行从我左面呼
    回复:尊敬的网友:您好。现将您反应的情况回复如下:您反映3月16日我司29路车在南湖小学路口闯红灯,差点发生事故问题。对此问题运管部门高度重视,立即责成公交公司进行调查,经车载监控录像显示,当日一辆公交车由市区向火车站方向行驶,在通过该路口时,路口信号灯为黄灯闪烁状态,没有闯红灯。在此感谢该来信人对公交的监督,今后我们将督促公交企业加强驾驶员安全教育培训,提升安全意识,要求全体驾驶员行经路口坚持“一慢二看三通过”的原则,确保行车安全,为市民提供优质、快捷、安全的乘车环境。 感谢您对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请与市运管部门联系,联系电话:0566-2036059。
    回复时间:2019-04-04
  • 网友:吴*** 2018-09-11主题: 关于开通一路公交问题,里山白洋沿线出行无车
    内容: 在齐石公路上,里山至白洋沿线人民离城区最近,目前竟没有一辆可以乘坐的车!城区离我们近在咫尺却远在天涯! 多年来,这里有一路公交,白洋是终点站,虽然路况不好一路上颠颠簸簸,但毕竟有路有坐;早班车6点进
    回复:尊敬的网友: 您好。现就您反映的贵池区里山至白洋村沿线群众出行难问题答复如下: 2006年10月1日,原池州公交集团开通了“杏花村公园——象山漂流”的“游1线”城市公交线路。2007年8月底,为方便白洋村学生上学,在当地群众要求下,该线路延伸至白洋村,线路更名为“1路”,2016年齐石公路大修工程开工,1路公交线停运。 齐石公路改造结束后,鉴于原1路公交运行区域不在主城区规划区内,不具备开通城市公交的条件和要求,加上2017年底,贵池区梅街片农村客运完成了公交化改造,由池州杰达贵池公交有限公司负责该片城乡公交运营,1路公交线便没有复开。目前,池州杰达贵池公交有限公司已投放车辆24辆(均为客车车型,无站席),开通贵池至解放、刘街、棠溪、梅村、梅街等5条主线,贵池至元四、合兴、乌石、长龙、源溪、石门等6条支线。主干线20-30分钟一班,支线1小时一班。执行阶梯票价2元起步,最高到棠溪镇石门村14元,到白洋村普通票价4元,空调票价5元。 您反映的贵池区里山至白洋村沿线群众出行难的问题实际上是该片区城乡公交服务不优的问题,我局高度重视,局主要领导专门召开会议进行研究,要求市运管处会同贵池区交通运输部门认真研究,并提出了以下解决措施: 一是由贵池区督促杰达贵池公交公司增加运力投放,缩短发车间隔,适时新开通1条终点站设置在白洋的城乡公交线路。二是建议贵池区进一步研究降低票价,更好地满足白洋村周边居民出行需求。三是协调公安交警部门,在齐石线沿线合理设置停靠站点,方便百姓乘车出行。 目前,我市正在开展主城区公交运营体制改革,改革完成后,如果城乡公交经营企业仍无法对现运营线路进行优化,不能增加运力、降低票价,或线路优化后仍然不能满足白洋村周边居民出行需求,市交通运输部门将研究提出增加城市公交车辆方案和费用分担机制,与相关方面达成共识后,报市政府申请恢复原“1路”公交运营。 感谢您对我市交通运输事业的支持。
    回复时间:2018-09-17
  • 网友:李*** 2018-09-04主题: 投诉
    内容: 你好,我投诉:今天看见大同中学有一只王利明低级教师,叫人在学校大门前整条马路用油漆搞了一排停车位到村部就停了(我想笑)足足四十多个还收费一个车位20元,这合法吗?要合法就当我放屁!把农民家门前也霸占了
    回复:尊敬的网友: 您好。 您所反映的问题不属于我局职责范围之内,烦请您与相关单位联系协调处理。我局也将积极配合,协助办理相关事宜。 感谢您对我市交通运输事业的支持。 池州市交通运输局 2018年9月13日
    回复时间:2018-09-13
  • 网友:包*** 2018-03-01主题: 关于驾考中心人员态度差
    内容: 本人于2018.3.1参加池州市考试中心科目二的考试,在上车参加考试后,车内语音播报未按指令考试,我在考场呼唤考官,问其原因,我哪里没按指令考试,考官态度恶劣未给解释叫我直接开回,且态度很凶,考试结束
    回复:网友您好!驾驶考核不归交通运输部门管辖,请向市公安交警部门反映。感谢您对交通运输工作的关注!
    回复时间:2018-03-01
  • 网友:程*** 2017-09-27主题: 7路公交车不给找零且态度恶劣问题
    内容: 今天早上八点四十分左右从始发站市武警支队站搭乘7路公交,上车后发现没有两元硬币只好投进了五元纸币,然后公交到了下一站有乘客上来我就让他们把要投的零钱给我来找零,公交车司机就突然气汹汹地对我说车上
    回复:网友您好!现将您反映的问题答复如下: 根据《城市公交无人售票车乘客乘坐须知》规定,乘客乘坐无人售票公交车需自备零钱,驾驶员等人员不得私自在公交车上向乘客收钱、找零,这是无人售票公交车驾驶员、乘客应当遵循的义务,敬请理解与支持。关于驾驶员服务态度问题,我们将加强对驾驶员从业教育,要求驾驶人员认真耐心做好解释工作,同时也敬请各位乘客,在乘坐无人售票公交车前,做好自备零钱等工作,共同营造良好的公交乘车环境。 感谢您对我们工作的支持。
    回复时间:2017-10-12
  • 验证码
  • 对不起,必须是登录用户才能进行留言。 用户登录 注册