无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
关于城乡公交的投诉
来信人:程*** | 来信时间:2021-08-24 07:50
尊敬的领导您好:我是住在城区的一位居民,每天早上坐到大润发站牌大概是7点20的晏塘线(贵池到宝赛钢厂的那一班次车),现投诉该次班车发车时间极其不稳定,有时很早,有时被私人包车这个班次直接没有了。城乡公交本是方便老百姓出行的,现在变成司机想怎么开就怎么开也太随意了。还有夏季公交涨价1元,但是车内的空调却是坏的也不修。上述问题恳求领导解决。

回复时间:2021-08-31回复单位:RA016001回复


网友您好:



        您反映晏塘线班车发车时间极不稳定一事,我局高度重视,立即组织执法人员进行调查,现将办理情况回复如下:



经调查,晏塘线当天发班时间点正常,该公司公交线是循环发班,时间根据早晚高峰及客流情况进行排班。夏季公交加价1元,是根据物价部分定价执行。现已与来电人沟通解释,已取得投诉人谅解。



我局责令池州大运公司加强管理,增强车辆完好力,车辆发班准点力,杜绝此类事件再次发生。



感谢您对我市交通运输事业关心与支持!如有不清楚的地方,请联系贵池区交通运输局;联系电话:2026110。