无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
咨询夜班公交
来信人:王*** | 来信时间:2021-06-10 10:54
请问目前池州市开通哪些夜班公交班次?空调车票价是否实行季节性定价。

回复时间:2021-06-17回复单位:RA016001回复


网友您好!您咨询池州开通哪些夜班公交班次?空调车票价是否按季节定价的问题。现将情况回复如下:



目前我市已开通夜5路和夜28路两条夜班公交线路,其中,夜28路主站(春江花园)首班发车时间为18:15,副站(教育安置点)发车时间为18:30,末班车发车时间均为22:00,发车间隔30分钟一班;夜5路主站(迎宾花园)、副站(杏花村)首班发车时间均为18:10,末班发车时间均为21:40,发车间隔30分钟一班。



根据池价费【2014】64号文规定,每年1月1日至2月末、6月1日至9月30日,施行空调车票价(1元票价的基础上额外增加1元)。



感谢您对我市交通运输事业关注与支持!如有不清楚的地方,请与市运管部门联系,联系电话:2026110。



 



2021年6月16日