无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
关于秀山路停车位整改非机动车道
来信人:包*** | 来信时间:2021-03-09 08:36
南至秀山路与南湖路交叉口,北至秀山路与翠微西路交叉口,这段路两边设置停车位,没有非机动车道,道路两旁商店多,在道路摆放非机动车,另由于该路段通向城西小学,第十六中学,杏花村小学,早晚交通流量大。交通隐患大。 现建议将道路两旁停车位划为非机动车道。方便群众出行,增加群众出行安全。

回复时间:2021-03-09回复单位:RA016001回复













网友您好:



           您好!您所反应的问题不属于我市交通运输职责范围内,烦请与公安交警部门联系,为您办理。



            再次感谢您对我市交通运输事业的支持!