登录  |  注册
无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
高坦到十字堵车严重影响了我们的生活
来信人:金*** | 来信时间:2020-09-29 19:13
我是一名学生家长 ,我们这里就是一个乡村小道,长期有大货车进过 ,严重影响了学生放学回家的时候,学生4点半放学 ,做校车7点都到不了家

回复时间:2020-09-30回复单位:RA016001回复


  网友您好:



         您所反映的货车影响农村道路安全问题,按照公路管理相关规定,其管理职责在县(区)人民政府。建议向所在县(区)政府反映。



         感谢您对交通运输事业关心与关注!



                                                                                                                                              池州市交通运输局



                                                                                                                                                2020年9月30日