登录  |  注册
无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
关于东至县洋湖镇公路
来信人:洪*** | 来信时间:2020-05-14 23:08
我想问一下,查桥到洋湖镇这段公路,又窄,沿线都是啃啃哇哇,这么多年了,为什么一直不修

回复时间:2020-05-18回复单位:RA016001回复


网友:您好!



现将您反映的查桥至洋湖公路较窄及通行环境差问题回复如下:



2018年至2019年市公路局分段对查桥至洋湖段12.231公里的路面实施了大中修。目前,该公路洋湖加油站至汪街段的4公里,已列入2020年路面大中修工程计划,现施工单位已进场,预计10月底完工,完工后将极大改善该路段的通行。您提及的路面狭窄问题我局将积极争取资金对道路进行拓宽改造。



感谢您对交通工作的关心与支持!