登录  |  注册
无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
关于临时关闭池州市境内部分高速公路收费站的通告,该文件手机打不开
来信人:张*** | 来信时间:2020-01-28 21:50
政府网站是市民获取信息的重要渠道,尤其是现在这个时期,交通信息是需要时刻了解的,关于池州市境内部分高速收费站关闭的文件,内容不多,为何采取附件形式公开,而不是直接全文公开?我需要二次点击附件去打开,并且我手机打不开该文件,根本不便于群众了解政府所发的临时通知

回复时间:2020-02-12回复单位:RA016001回复

尊敬的网友:您好,首先感谢您对我市交通运输事业的关注与支持。现在正值全国上线防疫的关键时期,交通运输部门在交通相关通知公告上的发布都是第一时间。正式文件的发布都需要显示公章才具有权威性,只有PDF形式的文件在网站上方可显示公章。附件是可以正常操作打开的,为此给您带来的不便我们深表歉意。