登录  |  注册
无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 欢迎访问池州市交通运输局!
西门车管所服务站不给电动摩托车上牌
来信人:许*** | 来信时间:2019-10-09 14:54
你好!
我于10月8日去青莲路车管所给电动摩托车上牌,手续齐全。车管所审车通过,但是不给上牌,皮球踢到西门转盘边服务站,这边说没有先例给电动摩托车上牌的。国家号召绿色能源,减小尾气污染。买了电车不给上牌是不是单位不作为?除了禁摩城市,全国各地都是按章办事给上牌的。谢谢🙏

回复时间:2019-10-18回复单位:池州市交通运输局回复

尊敬的网友:您好。您所反应的问题不属于我市交通运输职责范围内,烦请与公安交警部门联系,为您办理。再次感谢您对我市交通运输事业的支持,如仍有疑问,请致电:0566-2125564。谢谢!